Новости

Новости

MEGA на выставке Dairy Tech 2022 – A4055

МЕГА ПрофиЛайн приглашает Вас посетить стенд ГК MEGA на выставке Dairy Tech 2022!

Мы расскажем Вам о передовом опыте применения электродиализа и баромембранных технологий в молочной промышленности, честно ответим на все интересующие Вас вопросы, ознакомим с внедрёнными в производство инновациями. На стенде будет представлена миниатюрная и вместе с тем полнофункциональная лабораторная установка электродиализа.

Наши научные сотрудники помогут найти ответ на столь сложный, на первый взгляд, вопрос: "Что делать с сывороткой?". Проанализируем кейсы Ваших производств и поможем на основе нашего опыта подобрать оптимальный продукт, технологическую и маркетинговую стратегию его реализации.

21. 1. 2022

MEGA на выставке Dairy Tech 2022 – A4055

Посещение «МЕГА» представителями Бразильского государства Парана

АО «МЕГА» принимала делегацию из Бразильского государства Парана, которая приняла приглашение на экскурсию по нашему производственному заводу в рамках миссии «инкоминг» («incoming»), организованной Министерством иностранных дел и Министерством сельского хозяйства ЧР. В ней принимали участие как сами представители государства, так и представители из сферы бизнеса. Среди приглашенных делегатов были, например, Дарци Пиана – вице-губернатор государства Парана, Эдуардо Бекин – директор Агентства по развитию государства Парана, или, например, Норберто Ортигара – министр сельского хозяйства государства Парана.

В рамках однодневного визита участники были ознакомлены с новыми тенденциями в сфере мембранных технологий, на которые специализируется МЕГА, то есть на переработку промышленных сточных вод, деминерализацию подземных и поверхностных вод, а также на деминерализацию сыворотки.

Делегаты услышали не только новости из сферы предлагаемых технологий, но также осмотрели комплексную базу нашей компании от производства мембран вплоть до комплектации. Частью экскурсии было также посещение Центра исследований и разработок ООО «МемБрейн».

Бразильские партнеры проявили огромный интерес к предлагаемым технологиям. Положительные реакции в заключение всего дня – это вызов для нас, а также уверенность в том, что во время посещения был заложен фундамент для будущего развития и сотрудничества сторон-участников встречи.

19. 8. 2019

Посещение «МЕГА» представителями Бразильского государства Парана

MEGA Dairy Demineralization Seminar

In March we have organised a seminar for dairy professionals to broaden their knowledge of the possibilities and advantages of demineralization of dairy feeds. Presentations, mainly the key one by professor Oleg Dymar, have covered rentability of capital and operating expenditures and all the possibilities of dairy by-products reuse. It was a great experience, and we are looking forward to meeting you next time!

31. 3. 2019

MEGA Dairy Demineralization Seminar Oleg Dymar, Michal Jirdasek

МЕГА и Наноцентр Мордовия будут совместно разрабатывать мембранные технологии

Генеральный директор группы МЕГА г-н Лубош Новак и Генеральный директор Центра нанотехнологий и наноматериалов Мордовии г-н Дмитрий Крахин договорились о взаимном сотрудничестве при совместной реализации проекта «Криомилк». Актуально возводимый завод с инновационными технологиями деминерализации кислой сыворотки позволит предприятиям, перерабатывающим молоко, обеспечить значительную экономию на производстве и получить двойную выгоду: снизить производственные отходы в несколько раз, а также увеличить производительность и улучшить качество продукции. Фото кредит cnnrm.ru.

6. 3. 2019

МЕГА и Наноцентр Мордовия будут совместно разрабатывать мембранные технологии

МЕГА на выставке Молочной и мясной индустрии/Dairy & Meat Industry/ в Москве

МЕГА и наша российская дочерняя компания «МЕГА ПрофиЛайн» будут в Москве принимать участие со своей экспозицией в выставке Молочной и мясной индустрии/Dairy & Meat Industry. Посетите нас в период с 19-го по 22-е февраля, чтобы узнать о производстве молочного сырья и добавок с помощью электродиализа. Нашу экспозицию Вы найдете в павильоне 8, номер A537.

15. 2. 2019

МЕГА на выставке Молочной и мясной индустрии/Dairy & Meat Industry/ в Москве

МЕГА на выставке «Iwater» в Барселоне

В период 13 – 15 ноября МЕГА принимала участие в международной выставке «Iwater» в Барселоне в совместной палатке с нашим деловым партнером компанией «Fluytec». Частью нашей презентации были экспонаты MPure™ 6 и 12 ЭДИ для производства ультрачистой воды и RALEX® Модуль EDR-IF для продвинутых электродиализных систем и систем с закрытым циклом процессных вод (Zero Liquid Discharge) и переработки соляных растворов. Больше информаций Вы найдете на странице Water treatment by electrodialysis.

19. 11. 2018

МЕГА на выставке «Iwater» в Барселоне

Посетите нас на «WATEC» в Италии

Посетите нас на выставке «WATEC» в итальянском городе Кремона в палатке № 612, чтобы увидеть, что принесет будущее в сфере электродиализа. Вместе с нашим деловым партнером «SG Projects» мы будем представлять промышленные решения для очистки сточных вод, деминерализации молока и переработки биогаза.

22. 10. 2018

Посетите нас на «WATEC» в Италии

Международная конференция «Milky Forum 2018», Киев, Украина

МЕГА принимает участие в международной конференции «Milky Forum 2018» в Киеве в Украине, которая проходит в период 20-21 сентября. Форум акцентирует свое внимание на новые тенденции в переработке и продаже молочной продукции. В конференции примут участие представители коммерческой и академической сферы. Компанию «МЕГА» будет представлять г-н Олег Дымарь с докладом на тему: «Улучшение рентабельности переработки сыворотки методом электродиализных технологий». Придите послушать информации о новых тенденциях и методах при переработке сыворотки методом электродиализа.

10. 9. 2018

«Achema 2018», Франкфурт, Германия

«Achema» - это международная выставка, акцентированная на химическую инженерию, которая проходит каждые три года и представляет работы и новые методы специалистов со всего мира. МЕГА приняла участие в данном важном мероприятии в период с 11-го по 15-е июня 2018 г.
Мы представили промышленные решения, основанные на электродиализе, для следующих сегментов:

  • Деминерализация сыворотки и прочего сырья в молочной промышленности
  • Продукция органических кислот с помощью биполярных мембран
  • Производство ультрачистой воды за счет электродеионизации
  • Переработка антифризных жидкостей и ОВК/HVAC гликоля
  • Переработка биогаза
  • Очистка промышленных сточных вод

16. 6. 2018

«Achema 2018», Франкфурт, Германия

«IFAT 2018», Мюнхен, Германия

В период с 14-го по 18-е мая 2018 г. в Мюнхене проходила 20-я международная выставка водохозяйства, сточных вод, отходов и переработки сырья. В общем приехало 3305 экспонентов из 58 стран. Выставку посетило более чем 141 000 посетителей из 160 стран. Данная выставка была для нас чрезвычайно успешной. В течение пяти дней мы провели рекордных 400 деловых встреч. Центральной темой нашей палатки была презентация использования нашего мембранного электродиализа в Нулевом сбросе жидкости/ZLD (Zero Liquid Discharge), или же в системе с закрытым циклом процессных вод с помощью модуля ЭД (R) -IF 250/400. Дальнейшей темой была презентация способности производить ультрачистую воду с помощью ЭДИ (электродеионизация) и прочих DMP-программ (молочная промышленность, ГОС, КПГ).

18. 5. 2018

«IFAT 2018», Мюнхен, Германия

«Молочная индустрия», Москва, Россия

Выставка «Молочная индустрия» проходила в Москве с 27-го февраля по 2-е марта 2018 г. МЕГА регулярно принимает участие в данной выставке с целью поддержки продажи наших технологий на рынках СНГ и для поддержки презентации своих дочерних компаний «МЕГА ПрофиЛайн» и «МЕГА-УКРАИНА». Своим участием мы также подтверждаем нашу сильную позицию на данных рынках.

2. 3. 2018

«Молочная индустрия», Москва, Россия

«Water Expo 2018», Ченнаи, Индия

12-я выставка «Water Expo» и международная конференция «WATMAN» проходили в Ченнаи в Тамилнаду в Индии с 8-го по 10-е февраля 2018 г. «Water Expo» специализируется на технологии, связанные с водой, переработку сточных вод, возобновляемые источники энергии, хозяйство по утилизации отходов и технологии по контролю за загрязнением. Компания «МЕГА» представила свою электродиализную технологию для решения очистки сточных вод и электродеионизацию для производства ультрачистой воды для промышленного использования.

10. 2. 2018